Войти в почту

Председатель Рязанской гордумы оценила шефскую работу в школе № 49

О результатах сотрудничества школы и ООО «Газпромнефть – Рязанский завод битумных материалов» главе города рассказали генеральный директор компании Михаил Находкин и директор школы Дмитрий Филиппов.

Председатель Рязанской гордумы оценила шефскую работу в школе № 49
© 62info.ru

Социальное партнерство началось семь лет назад. Первым этапом стал капитальный ремонт помещения школьного музея, посвященного боевому пути 141-й Киевской Краснознаменной стрелковой дивизии. Всего за время сотрудничества в обновление школы компания вложила более 12 миллионов рублей. Отремонтированы актовый и спортивный залы, общественные пространства, раздевалка, кабинеты технологии, информатики, иностранного языка.

На базе школы успешно реализован совместный проект открытия инженерного класса, ставший результатом сотрудничества учебного заведения и его шефов - муниципалитета и рязанского филиала Московского политехнического университета. Проект включал в себя капитальный ремонт кабинетов физики и химии, приобретение современного учебного оборудования, профильное обучение учащихся в школе и обучение лучших из них в вузе за счет шефских средств. На части фасада учебного заведения появилось граффити с изображением животного мира знаменитого Окского заповедника. В школе установлена уникальная для города площадка для раздельного сбора бытовых отходов. В планах – ремонт еще двух кабинетов и библиотеки.

«Очень приятно видеть в отдаленном от центра районе школу, оборудованную по последнему слову техники. Это пример действительно социально ответственного бизнеса, вкладывающего немалые средства в развитие городской инфраструктуры. Шефская работа в школе №49 может стать примером для всего города», - подвела итог встречи Татьяна Панфилова.