Войти в почту

Ставрополье присоединится к проекту "Футбол в школе" в 2022 году

СТАВРОПОЛЬ, 6 мая. /ТАСС/. Реализация всероссийского проекта "Футбол в школе" начнется на Ставрополье с 1 сентября 2022 года. К проекту присоединятся 63 школы края, сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе регионального Минобра.

"На участие в проекте поступило 117 заявок от общеобразовательных организаций Ставрополья. В соответствии с критериями и требованиями РФС (Российского футбольного союза - прим. ТАСС) было отобрано 63 школы. Участие в проекте подразумевает, что третий урок учебного предмета "Физическая культура" будет футбольным", - говорится в сообщении.

РФС предоставит школам, участвующим в проекте, набор спортивного инвентаря для организации секций по футболу и мини-футболу. Воспитанники школ будут участвовать в соревнованиях по футболу, а также в фестивале "Футбол в школе".

Всероссийский проект разработан для привлечения детей и подростков к футболу. Проект работает по пяти направлениям: футбольные уроки физкультуры, обучение и поддержка педагогов, создание школьных секций, проведение всероссийского фестиваля и организация турниров в рамках Школьной футбольной лиги.