Войти в почту

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил ветеранов в преддверии Дня Победы

В колонном зале Дворца культуры химиков прошло торжественное мероприятие, в ходе которого глава Дзержинска Иван Носков поздравил ветеранов с наступающим праздником.

Глава Дзержинска Иван Носков поздравил ветеранов в преддверии Дня Победы
© runews24.ru

«Вы показали пример беззаветной любви к своей Родине и полную готовность отдать за нее свою жизнь. Сегодня для нас и наших детей вы остаетесь образцом чести и достоинства, патриотизма и верности идеалам. Благодарю вас за ваш подвиг и желаю вам здоровья, благополучия, бодрости, оптимизма и счастья! Примите мои самые искренние поздравления с Днем Победы, который в этом году наш город встречает в новом почётном статусе Города трудовой доблести!» - обратился к ветеранам Иван Носков.

На торжественное мероприятие были приглашены девять почетных гостей, среди них жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, участники и инвалиды войны.

Так, на празднике побывал Александр Иванович Самарин, которому в этом году исполнится 102 года. В 1941-1945 году он воевал на легендарных машинах Т-34, был командиром танка.

Также глава города наградил ветеранов Великой Отечественной войны Марию Гейнбихнер, Таисию Попову, Евдокию Прошину, Галину Гронскую, Раису Дюкову, Петра Канаша, Галину Голубеву и Галину Лухнову.