Войти в почту

Начальную школу на 400 учащихся в Луховицах планируют открыть в сентябре

В Луховицах определили подрядчика, который достроит начальную школу на улице Первомайской к 1 сентября. Контракт заключен с ООО «Воздвижение». Как выяснили журналисты издания «Вести Подмосковья», на проведение необходимых работ выделено 454 845 676 рублей из бюджета. Общая площадь объекта составляет около 7 тысяч квадратных метров. В прошлом декабре контракт с предыдущим подрядчиком был расторгнут по причине срывов срока строительства. В ближайшие дни работа на объекте снова закипит. Об этом рассказала пресс-служба Минстроя Московской области. 

Начальную школу на 400 учащихся в Луховицах планируют открыть в сентябре
© Вести Подмосковья

Начальная школа будет рассчитана на 400 учащихся. Там оборудуют учебные классы, кабинеты для группы продленного дня, спортивный и актовый залы, библиотеку с медиатекой, столовую, административные и вспомогательные помещения. Прилегающую территорию благоустроят, установят там игровые и спортивные площадки для ребят. Школу планируют ввести в эксплуатацию до конца лета.

Ранее сообщалось, что в Долгопрудном определили подрядчика на проектирование и возведение школьного корпуса за 1,8 млрд рублей. Его пристроят к основному зданию школы, возведенному в 1967 году. В современной учебной пристройке оборудуют кабинеты с мастерскими и лабораториями, актовый и спортивный залы, а также библиотеку и административные помещения. Также там смогут комфортно обучаться дети с ограниченными возможностями.