Войти в почту

Байкальский образовательный форум состоится в августе после трехлетнего перерыва

УЛАН-УДЭ, 22 апреля. /ТАСС/. Республика Бурятия возобновит проведение Байкальского образовательного форума (БОФ) после перерыва, вызванного ограничениями из-за пандемии коронавируса, мероприятие пройдет в августе 2022 года. Об этом сообщил ТАСС глава региона Алексей Цыденов.

"В августе этого года, после трехлетнего перерыва, планируем провести всероссийский Байкальский образовательный форум. Он состоится в очном формате, мы уже готовимся", - сказал Цыденов.

БОФ проходил в республике с 2009 года, ежегодно в нем принимали участие несколько сотен педагогов и работников системы образования из десятков регионов, а также из зарубежных стран - Монголии, Японии, но с 2015 года власти республики отказались от его проведения из-за нехватки средств.

В 2018 году форум вновь состоялся, в нем приняли участие более 1 тыс. педагогов, в том числе занимавший тогда пост главы Рособрнадзора Сергей Кравцов (сейчас министр просвещения РФ - прим. ТАСС).

Байкальский образовательный форум позиционируется как открытая переговорная и экспертная площадка, предназначенная для обсуждения наиболее важных проблем отечественной образовательной политики, развития российского образования.