Войти в почту

Победителями в олимпиаде по русскому языку стали 16 московских школьников

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Московская команда принимает участие во Всероссийской олимпиаде школьников, 16 учеников столичных школ победили на олимпиаде по русскому языку. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Победителями в олимпиаде по русскому языку стали 16 московских школьников
© ТАСС

"В эти дни проходят финалы Всероссийской олимпиады школьников, определяются новые победители. Приятно, что среди них много москвичей. 16 ребят победили на олимпиаде по русскому языку. В целом у московской команды 93 диплома", - написал Собянин.

Он уточнил, что больше всего баллов среди 9-х и 10-х классов набрали Елизавета Хоретоненко и Марина Гурова из школы "Интеллектуал", среди 11-х классов - Артем Борисов из лицея "Вторая школа". Отдельно мэр отметил высшую награду, которую получил слабовидящий девятиклассник Матвей Головин из школы №1499 им. Героя Советского Союза Ивана Докукина.

По его словам, команда столицы завоевала 56 дипломов по экологии. Среди победителей - выпускница школы №962 Дарья Чуканова. Двое москвичей - ученица 9-го класса школы №2087 "Открытие" Софья Измайлова и Максим Диденко, ученик 10-го класса школы №2036 - победили в олимпиаде по ОБЖ, 48 стали призерами.

"Также московские школьники взяли 70 дипломов по праву и больше всего - 98 - по экономике. Абсолютными победителями по экономике в параллелях 9-х и 11-х классов признаны Иван Делозари из школы №2086 и Иван Сударев из лицея НИУ ВШЭ. На олимпиаде по праву среди 10-х классов - Владимир Виноградов из школы "Покровский квартал" и Мария Сергиенко из лицея Финансового университета. Поздравляю! Отличный старт во взрослую жизнь", - отметил Собянин.