Войти в почту

16 кабинетов труда в 12 сельских школах Астраханской области оснастили по последнему слову техники

Современные кабинеты труда теперь оснащены по последнему слову техники. В них появилась специальная мебель, технический инвентарь, электронные учебные устройства, лабораторно-технологическое оборудование, инструменты и средства безопасности. Такие классы появились в Харабалинском, Енотаевском, Красноярском, Лиманском, Наримановском районах.

В образовательные учреждения были закуплены разные комплекты. В числе переданного оборудования: LED телевизоры, МФУ, ноутбуки, проекторы, фразерные, токарные и сверлильные станки, токарные и слесарные станки, заточные машины, 3D- принтеры, комплекты кухонной мебели, посудомоечные и стиральные машины, холодильники, швейные и вышивальные машины, подиум для показа.

Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области: «Каспийский Трубопроводный Консорциум – давний и надёжный партнёр региона. За время нашего многолетнего сотрудничества компания постоянно инвестирует в социальные и благотворительные проекты, в том числе в сфере медицины, образования. Теперь, благодаря поддержке КТК в наших сельских школах появилось 16 оснащённых современным оборудованием кабинетов труда. Это позволит нашим ребятам и девчатам получать навыки, которые пригодятся им в жизни».

На этом КТК не намерен останавливаться. Как рассказал директор предприятия Николай Горбань, в Енотаевке силами компании будет построен большой культурный центр, который станет точкой притяжения для местных детей и их родителей.

«Сегодня я видел в глазах детей восторг. Это очень дорогого стоит. Могу пообещать, что наша компания, несмотря на перипетии, которые сейчас происходят, продолжит помогать детям», – подчеркнул он.

Также Горбань добавил, что новое высокотехнологичное школьное оборудование усилит процесс развития системы дополнительного образования и внеурочной деятельности, а в перспективе даст толчок развитию отечественным технологическим отраслям.