Войти в почту

В МГТУ ГА прошла студенческая научная конференция

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялась студенческая научно-техническая конференция (СНТК), посвященная 50-летию ведущего университета гражданской авиации России.

В МГТУ ГА прошла студенческая научная конференция
© Гражданская авиация

В рамках СНТК работали 26 секций, охватывающих все направления подготовки в университете. С докладами на различные темы выступили почти 500 докладчиков из числа студентов МГТУ ГА. Большое внимание привлекли доклады по развитию и аспектам беспилотной авиации, операторов для которой уже готовят в университете, а также работы по восстановлению организма после COVID-19, представленные на секции кафедры физического воспитания. Большинство докладов, традиционно, охватывают различные проблемы и аспекты безопасности полетов, конструкции летательных аппаратов, авиатопливообеспечение и других инженерных направлений.

«Мы очень рады, что у студентов вновь есть возможность вживую общаться с преподавателями и защищать научные работы перед широкой аудиторией будущих коллег. Научная работа – одно из главных направлений деятельности для авиационных университетов. В текущем году МГТУ ГА исполняется 50 лет, и представленные работы по достоинству отражают высокую подготовку будущих инженеров авиации!» - прокомментировал СНТК-2021 проректор по науке и инновациям Вадим Воробьев.