Войти в почту

ЦППК впервые провела «День открытых дверей» в депо

Впервые для взаимодействия с будущими железнодорожниками был выбран новый формат - студенты смогли окунуться в реальную обстановку депо. Представители Центральной пригородной пассажирской компании провели ребят по участкам, где проводится текущий ремонт подвижного состава, показали новейшее оборудование, которое используется для обслуживания современных электропоездов. В дальнейшем ЦППК планирует сделать подобные встречи регулярными. Об этом журналистам издания «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе Центральной ППК.

ЦППК впервые провела «День открытых дверей» в депо
© Вести Подмосковья

Начальник отдела управления персоналом Евгений Шестухин отметил, что представители ЦППК регулярно принимают участие в профориентационных мероприятиях, проводимых колледжами. «В рамках подобных «Недель карьеры» мы рассказываем студентам о нашей компании, об осознанном выборе будущей профессии и условиях работы. Особое внимание на таких встречах уделяется вопросам обеспечения безопасности движения поездов», - пояснил Шестухин.

В ведомстве добавили, что «День открытых дверей» прошел в рамках базовой кафедры ЦППК. Она открылась в КЖГТ в январе 2021 года. Ее цель — подготовить студентов профильного учебного заведения на самом высоком профессиональном уровне, используя собственные ресурсы компании. Уверенное владение практическими навыками дает молодежи возможность войти в кадровый резерв компании, трудоустроиться и продвинуться по карьерной лестнице. Совместно разработанная программа «Карьерный экспресс» позволяет студентам КЖГТ за стандартный срок обучения получить сразу три востребованные на рынке профессии: помощника машиниста электропоезда, машиниста электропоезда с правами управления МВПС и слесаря по ремонту подвижного состава. Уже сейчас выпускники партнерских учебных заведений могут рассчитывать на раннее трудоустройство на должности работников локомотивных бригад и работников сервисного обслуживания.

Компания планирует и далее проводить мероприятия для студентов МИИТ, КЖГТ и других образовательных учреждений железнодорожного транспорта в моторвагонных депо Перерва, Апрелевка и Лобня. Следующий «День открытых дверей» в Нахабино запланирован на май.

Ранее сообщалось, что в связи с приходом Пасхи в расписание региональных пригородных электричек внесены некоторые изменения. Так, в Вербное воскресенье (17 апреля) и на Пасху (24 апреля) поезда будут делать дополнительные остановки на тех станциях, рядом с которыми есть храмы и значимые для верующих мест. С изменениями будут курсировать 50 электричек на Белорусском, Казанском, Киевском, Курском, Павелецком и Рижском направлениях. На Белорусском направлении появятся дополнительные остановки на платформах Здравница и Отрадное, на Казанском – на Удельной, на Киевском – на Алабино и Мещерской, на Павелецком – на Чертаново, Калинина и Булатниково, а на Рижском – на Троицкой и Миитовской. Уточнить расписание перед поездкой можно на сайте ЦППК и в их мобильном приложении.