Войти в почту

В Республике Марий Эл полицейские провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Дети России – 2022»

Цель мероприятий - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, а также повышение уровня правовой грамотности. В завершающий день межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022», которая проходила с 4 по 13 апреля, проведены встречи с подростками и молодежью в Йошкар-Оле и Волжске. В музее истории МВД по Республике Марий Эл начальник отделения информации и общественных связей МВД Ольга Плотникова поговорила со студентами 3 курса Столичного бизнес-колледжа о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. В ДК 30-летия Победы организована тематическая программа «Молодежь против наркотиков». В ходе масштабного мероприятия, в котором приняли участие порядка 500 школьников, говорили о проблеме наркомании в современном мире, о причинах и мотивах употребления наркотиков, учились говорить решительное «Нет!». Специальная концертная программа, подготовленная коллективом Дворца культуры для учащихся 8-9 классов йошкар-олинских школ, включала различные творческие номера по проблемам наркомании среди подростков. В мероприятии также принял участие представитель управления по контролю за оборотом наркотиков Дмитрий Русов. Он рассказал школьникам об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека. В г. Волжске порядка 200 учащихся вечерней школы, Волжского городского лицея и школы № 4 приняли участие в уроках правовой грамотности. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД совместно с МО МВД России «Волжский» довели до подростков информацию о наркоситуации в городе и республике, рассказали о юридической ответственности за действия в сфере незаконного оборота наркотиков, а также отметили важность и необходимость ведения здорового и безопасного образа жизни. В ходе каждого мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.

В Республике Марий Эл полицейские провели профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Дети России – 2022»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации