В Рио-де-Жанейро презентовали фильм «Космос БРИКС»
Во вторник, 12 апреля, в здании межкультурной Российско-бразильской билингвальной школы в штате Рио-де-Жанейро открывается выставка фотографий, посвященная 61-й годовщине полета первого человека в космос. Выставка расскажет о периоде молодости Юрия Гагарина, его учебе, подготовке к историческому полету. Она организована Генеральным консульством РФ в Рио-де-Жанейро.
Для учеников школы будет организован показ ряда видеоматериалов, посвященных этому событию, в том числе фильм «Космос БРИКС» совместного производства «ТВ БРИКС» и бразильской телерадиокомпании Band News.
Также в создании проекта «Космос БРИКС»: за устойчивое развитие – и на Земле, и за ее пределами» приняли участие пять СМИ-партнеров сети ТВ БРИКС: Asian News International (Индия), Moja Media (ЮАР), Bandeirantes de Comunicação (Бразилия), CGTN (Китай).
Фото: unsplash.com