Войти в почту

В Екатеринбурге пройдет отбор актеров в Академию Михалкова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля. /ТАСС/. Отбор абитуриентов на обучение в Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова пройдет в Екатеринбурге на базе Театра юного зрителя 28 апреля. В рамках программы также состоится бесплатный мастер-класс режиссера-хореографа Сергея Землянского, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе академии.

"28 апреля 2022 года на базе Екатеринбургского театра юного зрителя пройдут мероприятия приемной кампании Академии кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова. В рамках выездного заседания приемной комиссии состоится отбор абитуриентов на обучение в Академии Н. С. Михалкова, а также авторский мастер-класс режиссера-хореографа Сергея Землянского. Приглашаем к участию в мероприятиях специалистов в области актерского мастерства, а также студентов выпускных курсов творческих вузов Свердловской области по направлению обучения "актерское мастерство", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в составе приемной отборочной комиссии в Екатеринбурге будут педагог академии и режиссер-хореограф Сергей Землянский, актер театра и кино, педагог, профессор, народный артист России, лауреат Государственной премии РФ Авангард Леонтьев, проректор по развитию и организации творческого процесса, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ Игорь Беляев.

Участников отбора ждет собеседование. Рекомендованные по итогам кастинга абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения финального отбора.

Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова - учебное заведение, реализующее программы профессиональной переподготовки актеров, кинорежиссеров, продюсеров в рамках имеющейся квалификации. Она была создана в 2015 году. Основателем и ректором академии является народный артист России Никита Михалков.