Войти в почту

Нижегородка выиграла международный конкурс «Пробуждая сердца»

Одной из победительниц конкурса «Пробуждая сердца» памяти Народного артиста СССР Василия Ланового стала студентка-первокурсница Мининского университета Ксения Алешина. Всего на конкурс поступило 10 тысяч заявок из более чем 20 стран.

Нижегородка выиграла международный конкурс «Пробуждая сердца»
© В городе N

Как сообщает пресс-служба Мининского университета, Ксения готовится стать учителем русского языка и литературы. Девушка победила в номинации «Выразительное чтение». Для выступления она выбрала отрывок из книги Светланы Алексиевич «Последние свидетели: соло для детского голоса».

Жюри возглавляла Ирина Купченко, вдова Василия Ланового. Она, как и ее коллеги, высоко отметила номер студентки. Победителей в выбранной ею номинации награждал актёр Дмитрий Певцов.

Здорово, что в качестве награды за конкурс мы получили не только памятные подарки, но и посетили мастер-класс по актерскому мастерству, знаменитый театр им. Е. Вахтангова на Арбате. Мне кажется, что все мы стали чуточку лучше: все-таки история страны — это история твоей семьи, а значит и тебя лично, — говорит молодая нижегородка.