Войти в почту

День открытых дверей в КемГМУ объединил более 400 участников

2 апреля в Кемеровском государственном медицинском университете состоялся День открытых дверей. Участниками мероприятия стали более четырехсот человек, среди которых школьники и их родители, а также учителя. В вузе собрались гости из Красноярска, Кемерова, Междуреченска, Новокузнецка, Белова и других населенных пунктов Кузбасса и Сибирского федерального округа.

День открытых дверей в КемГМУ объединил более 400 участников
© Vse42.ru

Были подготовлены интерактивные площадки от каждого из 5-ти факультетов: лечебное дело, педиатрия, стоматология, медико-профилактическое дело и фармация.  В зоне тематических площадок представители факультетов показывали ребятам мастер-классы, рассказывали об особенностях обучения в медицинском университете, лечебной и научно-исследовательской работе.

"За последние время количество бюджетных мест в нашем университете значительно увеличилось, в этом году мы готовимся принять 655 студентов на бюджетные места. Приемная комиссия начнется 20 июня, а для того, чтобы подать документы на обучение, не обязательно ехать к нам из другого города, достаточно подать заявку на портале "Госуслуги", а все интересующие вопросы можно задать специалистам колл-центра или в чат на сайте университета", – отвечает на вопросы Василий Викторович Большаков, к.б.н., доцент, декан фармацевтического факультета, секретарь приемной комиссии КемГМУ.

Благодаря организованным мастер-классам школьники и их родители получили возможность самостоятельно провести УЗИ-исследование, подробно изучить анатомию человека с помощью образовательной платформы с 3D-изображениями тела человека "Анатомаж", а также понаблюдать за демонстрацией основных практических навыков врача на лапароскопической стойке.

Все желающие смогли попробовать свои силы в наложении швов, постарались ответить на вопросы в викторине о здоровом образе жизни. В фитобаре гостей угощали вкусным полезным чаем. Порадовало участников Дня открытых дверей и зрелищное химическое шоу.

В вуз пришли и те, кто когда-то здесь учился, а теперь бывшие выпускники привели в КемГМУ своих детей. Ученик 11 класса Александр Галеев о предпочтении учебного заведения говорит следующее: "В выборе профессии я решил идти по стопам своей мамы, она 28 лет назад закончила именно это медицинский университет! Сомнений в выборе у меня нет, сегодня я в этом окончательно убедился, буду поступать в КемГМУ".

Виктория Ананьева, ученица 11 класса: "Очень интересно рассказывают сами студенты об учебе, они уже успели набраться определенного опыта. Видна увлеченность и заинтересованность профессией! КемГМУ – это что-то свое, родное, у меня нет мыслей поступать куда-то в другое место".

Приемная комиссия: 650056, г. Кемерово, ул. Ворошилова, д. 22А. +7 (3842) 73-28-23 +7 (3842) 73-28-39 +7 (3842) 73-48-71 (по вопросам предоставления заявления и документов через портал Госуслуги и личный кабинет)

Вы также можете оставить заявку на обратную связь на официальном сайте КемГМУ в разделе Образование – Центр довузовского образования и профориентации.