Войти в почту

В Копейске назначили руководителя самого проблемного предприятия

В Копейске (Челябинская область) новым директором МУП «КСВВ», считающимся одним из самых проблемных предприятий города, назначен Павел Чулков. Как сообщили URA.RU в пресс-службе мэрии, глава Андрей Фалейчик представил Чулкова в ходе аппаратного совещания.

В Копейске назначили руководителя самого проблемного предприятия
© Ura.Ru

«Павел Владимирович Чулков — коренной копейчанин. Он учился в школе поселка Козырево. Его родители работали в школе № 47 п. Вахрушево: отец был учителем истории, мама преподавала русский язык и литературу», — заявили в пресс-службе мэрии.

Чулков начинал работать слесарем и дослужился до директора тепловых сетей. Работал руководителем в организации, оказывающей услуги водоснабжения и водоотведения в Сосновском районе. Имеет два высших образования: окончил Челябинский государственный агроинженерный университет, получив диплом инженера-механика, и Южноуральский государственный университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика».

МУП «КСВВ» считается одним из самых проблемных предприятий Копейска. За последние годы там сменилось несколько руководителей. В 2021 году Фалейчик со скандалом уволил гендиректора водоканала Дмитрия Панова из-за жалоб жителей на перебои с водоснабжением. Последний директор, челябинец Дмитрий Носачев, приступил к своим обязанностям в июне 2021 года и уволился в феврале 2022 года по собственному желанию.

На решение проблем с водоснабжением Копейска необходимы миллиардные вложения. Эта проблема не решалась более тридцати лет, сети практически изношены и в городе появились микрорайоны новостроек, создающие дополнительную нагрузку на водосети.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.