Войти в почту

Собянин рассказал о строительстве новых школ в Москве

На развивающихся территориях ТиНАО планируется построить школы - в поселениях Сосенское, Внуковское, Десеновское и Мосрентген. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин рассказал о строительстве новых школ в Москве
© Официальный сайт мэра Москвы

«Активно строим современные школы на развивающихся территориях в «новой» Москве: в Сосенском - на 1 тыс. 325 учеников; сразу две в Десеновском - на 1 тыс. 375 и 1 тыс. мест; во Внуковском - на 2,1 тыс. мест; в Мосрентгене - на 1,1 тыс. мест», - говорится в сообщении.

Также Сергей Собянин отметил, что новые московские школы отличаются современной архитектурой и продуманным функционалом.

«Один из примеров - образовательная площадка «Белые ночи» школы №338 в Коммунарке. Здесь - хорошо оборудованные кабинеты химии и биологии, центр прототипирования на 3D-принтере, ИТ-полигон, телевизионная и звукозаписывающая студии, арт-блок с гончарной мастерской, спортзалы, амфитеатр-трансформер. Здание построено с применением энергосберегающих технологий», - подчеркнул мэр. По словам Сергея Собянина, в 2023 году планируется открыть большие школы на Волоколамском шоссе, ул. Люблинская и в 17-м квартале Некрасовки.