Войти в почту

Оценка проектных решений на предмет соответствия требованиям: узнать больше

6 апреля Уральский филиал Главгосэкспертизы России проведет онлайн-семинар, посвященный оценке проектных решений на предмет их соответствия требованиям, принимаемым на добровольной основе, при проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Цель мероприятия – повышение качества направляемой на государственную экспертизу проектной документации.

Оценка проектных решений на предмет соответствия требованиям: узнать больше
© Главгосэкспертиза России

Семинар ориентирован на застройщиков, технических заказчиков, экспертов и представителей проектных организаций, подготавливающих и направляющих проектную документацию в Главгосэкспертизу России.

«Практически всем, кто связан со строительством, знакомо словосочетание «применение норм на добровольной основе». Вокруг этой формулировки сломано немало копий. В свете анонсированного Правительством Российской Федерации обнуления перечня документов обязательного применения этот вопрос актуален, как никогда ранее. Его мы и будем во всех подробностях обсуждать на семинаре 6 апреля», – говорит заместитель начальника Уральского филиала Главгосэкспертизы России Алексей Егоров.

Слушатели узнают об особенностях технического регулирования в области безопасности зданий и сооружений и об обеспечении пожарной безопасности объекта защиты путем выполнения требований национальных стандартов и сводов правил. Еще одна тема, которая будет освещена на семинаре, – «Нормы добровольного применения при обосновании проектных решений и проведении экспертизы проектной документации в части объемно-планировочных решений». Участники семинара узнают также о подходах к оценке конструктивных решений, обеспечивающих механическую безопасность зданий и сооружений и о способах обоснования соответствия проектных значений параметров и других проектных характеристик здания или сооружения требованиям безопасности.

В конце мероприятия Алексей Егоров и спикеры семинара – главные специалисты отдела локальных экспертиз Уральского филиала Главгосэкспертизы России Антон Денисенко, Юлия Кальницкая и Алексей Врачёв – проведут круглый стол, во время которого слушатели смогут получить ответы на все интересующие их вопросы.

Время проведения семинара «Оценка проектных решений на предмет их соответствия требованиям, принимаемым на добровольной основе, при проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» – с 11.30 до 15.10 по Екатеринбургу (с 9.30 до 13.10 по московскому времени). О том, как принять участие в мероприятии, можно узнать здесь.