Войти в почту

В Екатеринбурге создадут театральный центр в здании «Колизей»

В 2022 году власти Екатеринбурга планируют создать театральный центр в здании первого городского театра «Колизей» (проспект Ленина). Основным его резидентом станет труппа театра «Провинциальные танцы». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Екатеринбурга.

В этом году был открыт Центр конструктивизма на улице Старых Большевиков – принципиально новое библиотечное пространство. Для него создали веб-портал, где собрали медиа-ссылки, лекции, фотографии и видео в разных форматах по этой теме. Там находится и собрана большая коллекция книг по конструктивизму.

Начальник Управления культуры мэрии Екатеринбурга Илья Марков отметил, что город уделяет большое внимание новым инфраструктурным проектам – это большой совместный проект с АО «УГМК-застройщик» по строительству корпуса гимназии «Арт-Этюд» (граница Верхней Пышмы и Екатеринбурга). В Академическом районе заканчивают возводить здание детской художественной школы. В скором времени его сдадут в эксплуатацию и примут учащихся 1 сентября.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»