Войти в почту

Пензенские педагоги обсудили социальную активность учеников

Легко ли быть классным руководителем - это только один из множества вопросов, которые подняли участники IV форума школьных учителей, где обсуждали духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание, современные технологии, социальную активность учеников.

Пензенские педагоги обсудили социальную активность учеников
© penzainform.ru

«Изучить тот опыт, который есть у реальных практиков, работающих с детьми, с родителями, послушать, перенять что-то интересное друг у друга. И, конечно, дискуссии будут», - отметил организатор форума Геннадий Белорыбкин.

«Профессиональный рост любого педагога невозможен без обмена опытом. На мероприятиях такого масштаба мы в первую очередь пытаемся распространить актуальные педагогические практики, обменяться опытом, обменяться интересными проектами, идеями, чтобы каждый классный руководитель мог взять лучшее от лучших», - пояснила председатель совета ассоциации классных руководителей области Ольга Захарова.

В форуме участвовали не только классные учителя из области, но и из других регионов. Например, по видеосвязи педагог из Крыма поделилась своим опытом.

Педагогам напомнили, что идет сбор заявок для участия во II Всероссийском форуме учителей. Самые яркие и талантливые классные руководители станут представителями Пензы на высоком уровне.