Войти в почту

"Мотив" поддержал юных асов компьютерного 3D-моделирования

Почти сотню участников собрал в Екатеринбурге II Открытый региональный чемпионат по компьютерному 3D-моделированию среди детей "Моделируй будущее". Соревнования прошли на базе школы №80. Свое умение работать в программе Autodesk Tinkercad 6 марта продемонстрировали 62 ребенка – воспитанники подготовительных групп детских садов и ученики младших классов в возрастных категориях 6+, 7+ и 9+. Также навыки компьютерного 3D-моделирования показали 33 педагога.

"Мотив" поддержал юных асов компьютерного 3D-моделирования
© Уралинформбюро

Организатором чемпионата выступила АНО "Уральская научно-техническая творческая мастерская "М-Лабс" при поддержке городского департамента образования. Главным спонсором мероприятия стала Телекоммуникационная группа "Мотив", предоставившая ценные призы для участников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ТКГ "Мотив", цель чемпионата – ранняя профессиональная ориентация школьников с возможностью освоения полученных навыков на практике, популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи. С 2018 года "М-Лабс" и "Мотив" ежегодно проводят среди школьников Свердловской области соревнования по инженерному 3D-моделированию и 3D-печати. С каждым разом число участников только растет.

"Отрадно отметить, что в нашей области у школьников так активно проявляется интерес к инженерно-техническому направлению, в особенности к таким ключевым навыкам в этом деле, как компьютерное 3D-моделирование и аддитивные технологии (3D-печать). Благодарю руководство Телекоммуникационной группы "Мотив" за ответственное отношение к будущему детей и вклад в процесс популяризации инженерных профессий среди молодежи", – отметил директор АНО "Уральская научно-техническая мастерская "М-Лабс" Юрий Переверзев.

Все участники чемпионата "Моделируй будущее" получили сладкие призы. Призеров наградили конструкторами LEGO, а педагоги, ставшие победителями в своих номинациях, завоевали для своих образовательных организаций 3D-принтеры.