Войти в почту

В Таджикском национальном университете женщин-преподавателей поздравили с Днем матери

С букетами цветов и аплодисментами. В Таджикском национальном университете поздравили преподавателей с Днем матери, передает «МИР 24».

В Таджикском национальном университете женщин-преподавателей поздравили с Днем матери
© Мир24

Организаторы отметили талантливых, активных и преданных вузу женщин. Среди них – педагог с самым большим стажем, а также преподаватели, представившие инновационные разработки, и молодые талантливые кадры. Педагогам вручили грамоты и благодарности от Комитета по делам женщин, а также спорта и туризма.

«В принципе на сегодня роль женщины связана с ее функцией, с точки зрения гендерной ориентации. Она не только мать и жена, она профессионал, социально-активная личность, которая может достойно применить себя в обществе, выбрать свою профессиональную траекторию и своим примером показать, что современная женщина может состояться абсолютно в любой сфере жизнедеятельности, потому что у нее есть все необходимые ресурсы», – отметила доцент кафедры мировой литературы Таджикского национального университета Лариса Аринина.

Защита прав и образование женщин, продвижение на руководящие должности являются одними из приоритетных задач правительства страны.