Войти в почту

Сотрудники ЕВРАЗа стали победителями всероссийского конкурса "Инженер года-2021"

Представители сибирских и уральских предприятий ЕВРАЗа удостоены званий "Профессиональный инженер России" по итогам XXII Всероссийского конкурса "Инженер года – 2021".

Сотрудники ЕВРАЗа стали победителями всероссийского конкурса "Инженер года-2021"
© Уралинформбюро

Инженер-технолог центральной лаборатории ЕВРАЗ НТМК Михаил Половец стал лучшим в номинации "Инженерное искусство молодых". Молодой человек работает на комбинате три года и занимается изучением состава шихтовых материалов для доменного производства, параллельно он учится в аспирантуре УрФУ по направлению "Металлургия".

Начальник бюро 3D технологий Дарья Казанцева получила диплом победителя первого тура Всероссийского конкурса "Инженер года" по версии "Инженерное искусство молодых".

Еще три работника ЕВРАЗ НТМК – Павел Дубских, Александр Кондратьев и Дмитрий Сушников – удостоены званий "Профессиональный инженер России" с вручением сертификата и знака после прохождения первого (регионального) тура конкурса.

Исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев (в центре) поздравил Юлию Володину и Вячеслава Мартынова с победой в конкурсе "Инженер года - 2021". Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

На ЕВРАЗ КГОКе победителем стала участковый геолог Юлия Володина, занявшая лидирующую позицию в номинации "Геология, землеустройство, геодезия, картография", ее имя занесено в реестр профессиональных инженеров России по версии "Инженерное искусство молодых". В процессе научных изысканий Юлия провела исследования, по итогам которых было опубликовано 12 научно-практических работ, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

Звания "Профессиональный инженер России" удостоен и главный горняк ЕВРАЗ КГОК Вячеслав Мартынов.

Всероссийский конкурс "Инженер года" проводится по 49 номинациям в версиях "Профессиональные инженеры" и "Инженерное искусство молодых". В состав жюри и экспертных комиссий входят российские ученые, конструкторы, инженеры и организаторы производств. В 2019-2020 годах высокое звание "Инженер года" было присвоено сотрудникам рельсового производства ЕВРАЗ ЗСМК и металлургам коксохимического, доменного и прокатного производств ЕВРАЗ НТМК.