Войти в почту

В Москве отсутствуют школьные классы на карантине из-за коронавируса

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Классы, которые сейчас находятся на карантине из-за коронавируса, в Москве отсутствуют. Ранее их доля не превышала 0,01%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей личной странице во "ВКонтакте".

"У большинства московских школьников закончились каникулы. Те, кто продолжал учиться, занимались очно. Классов на карантине сейчас нет. В предыдущие дни их доля не превышала 0,01%", - написал мэр.

Он добавил, что в школах регулярно проводится тщательная уборка с дезинфекцией, измеряется температура тела. В зданиях используются дозаторы с антисептиками и бактерицидные лампы, безопасные для детей.

Ранее сообщалось, что при любых симптомах ОРВИ или гриппа дети должны были оставаться дома. Если у ребенка положительный результат теста на коронавирус, в школу придет уведомление в течение нескольких часов. Роспотребнадзор соберет и проанализирует информацию. Лиц, контактировавших с заболевшим, направят на карантин. Каждый случай рассмотрят в индивидуальном порядке. Ученики должны будут оставаться дома в течение 14 дней.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся коронавирусом. Всего в городе выявлено 2 696 744 случая заражения, из них 2 584 за последние сутки. Выздоровел 2 481 921 человек, умерли 41 276. По последним данным федерального оперативного штаба, полную вакцинацию в столице прошли 6 975 813 человек, коллективный иммунитет составляет 52,8%.