Войти в почту

В одной из петербургских школ учеников кормили блюдами из отходов

«На этот раз всё происходит по распоряжению начальницы столовой, а повара против, но вынуждены выполнять», — пишет активист в своем ТГ-канале.

В одной из петербургских школ учеников кормили блюдами из отходов
© Мир новостей

Какая именно школа стала объектом внимания Бойченко, не сообщается, но это уже не первый подобный случай в Петербурге.

В прошлом учебного году бывший повар лицея №378 Кировского района сообщила о нарушениях на пищеблоке. По ее словам, сотрудники также раздавали детям питание по второму кругу. Образовательное учреждение обслуживал комбинат «Артис-Детское питание».

О многочисленных нарушениях в петербургских школьных столовых также сообщал экс-глава Управления соцпитания Алексей Барабанщиков. Он даже написал книгу, где рассказал о махинациях и картелях со стороны поставщиков и предложил варианты решения проблем на рынке питания.

Он осудил Смольный за безразличие к происходящему и вскоре был уволен из УСП и задержан правоохранителями. СМИ предполагают, что не последнюю роль в этом сыграл губернатор Петербурга Александр Беглов и его друг Александр Захватов. Примечательно, что невестка Захватова ранее работала в «Фирме Флоридан». Данная компания неоднократно становилась фигурантом расследований ФАС.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com