Войти в почту

Факультет эстрады ГИТИСа сменил название

Факультет эстрады Российского института театрального искусства - ГИТИС сменил название, он переименован в факультет новых направлений сценических искусств. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе института.

«Факультет эстрады переименован в факультет новых направлений сценических искусств. Такое решение принял ученый совет вуза на тайном голосовании 22 февраля», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что разговоры о смене названия для факультета эстрады шли в течение нескольких лет. В свою очередь заведующий кафедрой Владимир Панков, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что смена названия откроет новые возможности для института.

«Новое название для факультета - это новая жизнь для наших студентов и преподавателей. Можно как угодно относиться к названию, но для нас очень важно, что в нем есть слово «направление». Это новый вектор, куда мы движемся. В будущем на факультете новых направлений сценических искусств появятся кафедры саундрамы, эстрадного вокала, звука. Как бы претенциозно не звучало, для нас это действительно новые направления. Мы будем изучать синтез искусств, как взаимодействуют звук и театр», - пояснил он.