Войти в почту

Выпускники вологодских школ могут поступить в вузы ФСБ и ФСО России

Управление ФСБ России по Вологодской области производит отбор кандидатов для поступления в семь вузов ФСБ и ФСО России.

Выпускники вологодских школ могут поступить в вузы ФСБ и ФСО России
© Вологда.рф

Среди них: Академия ФСБ России (Москва); Академия ФСО России (Орел); Институт ФСБ России (Санкт-Петербург); Московский пограничный институт ФСБ России (Москва); Голицынский пограничный институт ФСБ России (Голицыно Московской области); Калининградский пограничный институт ФСБ России (Калининград); Институт береговой охраны ФСБ России (Анапа, Краснодарский край).

Отмечается, что прием в образовательные организации производится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний. Проезд к месту прохождения вступительных испытаний - бесплатный.

От кандидатов требуется гражданство РФ, среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, годность к военной службе по состоянию здоровья, физической подготовке, профессионально-психологическим качествам.

На период обучения курсанты обеспечиваются денежным и вещевым довольствием, на них распространяются социальные гарантии и льготы, определенные для военнослужащих законодательством РФ.

Заявления от кандидатов принимаются до 1 марта 2022 года в УФСБ России по Вологодской области на ул. Пушкинской, 22. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 76-46-46, 76-46-48.