Войти в почту

Для поднятия патриотизма курганские школьники слепили танки из снега

Для поднятия патриотизма курганские школьники слепили танки из снега. Мероприятие прошло в рамках месячника оборонно-массовой работы.

“Парк военной техники слепили из снега ученики Яланской средней школы Сафакулевского района. Конкурс поделок прошел в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы”, – рассказала пресс-служба регионального департамента образования и науки на официальной странице ведомства “ВКонтакте”.

“Танки Т-34, подводные лодки, катера, тяжелое орудие, ракеты — всё из снега. На “строительство” военной техники ученикам с 1 по 11 классы понадобилось целых две недели. В этом им помогали классные руководители и работники школы. В итоге конкурса победила дружба. Поделки получились яркими, необычными, интересными. Прохожие и гости с огромным удовольствием рассматривают снежные творения. Любоваться скульптурами школьники и жители села будут до весны — пока снег не растает”, – сообщается в паблике депобра Зауралья “ВКонтакте”.

Фото: группа департамента образования Курганской области в соцсети “ВКонтакте”

“Участие в месячнике оборонно-массовой и спортивной работы позволит школьникам и студентам вспомнить о славных страницах истории России, о ее героях, узнать много нового, пообщаться с интересными людьми, а также продемонстрировать свои знания и умения в различных мероприятиях, побороться за победу в спортивных состязаниях”, – рассказал на официальном сайте правительства Курганской области директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

В этом году месячник посвящен Дню защитника Отечества и 95-летию создания Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России. Для школьников и студентов на протяжении этого периода проводились тематические конкурсы, викторины, уроки мужества, а также встречи с ветеранами, соревнования, походы в музеи воинской, трудовой славы и патриотические акции.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало, что в Кургане стало уже доброй традицией проводить в школах “Уроки мужества”, классные часы, посвящённые героям Великой Отечественной войны.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: группа департамента образования Курганской области в соцсети “ВКонтакте”