Войти в почту

Дмитрий Азаров представил членам правительства нового руководителя минлесхоза региона

18 февраля Дмитрий Азаров во время личной встречи с Алексеем Веселовым предложил ему занять пост министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования региона. Сегодня новый руководитель ведомства приступил к исполнению обязанностей и был представлен областному кабинету министров.

"Алексей Александрович не один год отработал в должности главы Сергиевского района. И отработал успешно, эффективно. Неоднократно практики, которые были наработаны в Сергиевском районе, масштабировались по другим муниципалитетам Самарской области, - сказал Дмитрий Азаров. - Алексей Александрович показал себя умелым организатором, подготовленным управленцем и человеком, который находится на постоянной связи с жителями района. А теперь он будет на постоянной связи с жителями всей области по вопросам компетенции своего министерства. Хочу пожелать ему успехов в новой должности, проявить себя в работе в сфере защиты окружающей среды во имя и во благо нашей родной земли и каждого ее жителя".

Александр Ларионов, возглавлявший министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области с 2012 года, покинул должность по собственному желанию. В конце прошлого года Александр Ларионов, которому в апреле исполнится 65 лет, был избран на пост председателя Самарской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

Дмитрий Азаров еще раз поблагодарил бывшего главу минлесхоза за многолетнюю работу в правительстве региона и пожелал дальнейших успехов: "Александр Иванович как человек деятельный, авторитетный с первых дней взялся за работу на новом месте в полном объеме. Мы продолжим самое тесное взаимодействие".

Дмитрий Азаров обратился к органам исполнительной власти и муниципалитетам с предложением активнее сотрудничать с профсоюзом работников государственных учреждений и общественного обслуживания, поставив задачу - в ближайшее время провести встречу с Александром Ларионовым по вопросу взаимодействия.

Председатель областного союза "Федерация профсоюзов Самарской области" Дмитрий Колесников поблагодарил главу региона за внимание к профсоюзному движению: "Александр Иванович - человек опытный, и, безусловно, ваша поддержка дорогого стоит. Нам вместе предстоит важная и серьезная работа, у нас большие задачи, которые мы сможем решить только вместе".