Войти в почту

Любимов поручил за неделю найти источник финансирования для ремонта школы №1 в Скопине

Любимов раскритиковал заявление главы администрации Скопина Олега Асеева об отсутствии местного бюджета на ремонт школы. Отмечается, что школа, находящаяся в центре города, является памятником архитектуры.

Любимов поручил за неделю найти источник финансирования для ремонта школы №1 в Скопине
© 62info.ru

Об этом 17 февраля сказал Губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе совещания по вопросу модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы РФ «Развитие образования».

«Понятно – памятник, могут быть сложности. Но в течение 10 лет не найти средств даже на разработку проектно-сметной документации из-за чего школа не попала в списки капремонта. Это безответственно. Видимо, это не приоритет для работы главы администрации», - сказал глава региона.

Решение вопроса по подготовке проектно-сметной документации, по поручению губернатора, возложили на рабочую группу. Её возглавит зампред регионального правительства Артём Никитин. В составе будут работать зампред правительства Евгений Беленецкий, глава рязанского минобра Ольга Щетинкина, глава администрации Скопинского района Александр Боков.

«В течение недели найти источник финансирования. Проектно-сметная документация по школе № 1 в Скопине должна быть готова в этом году. И, соответственно, дальше включать её в программу капремонта наших школ», – поручил Любимов.