Войти в почту

В Мытищах прокуратура проверит факт ранения ребенка в школе

В связи с травмированием несовершеннолетнего в средней школе города Мытищи организована проверка. В результате полученного ранения школьник оказался на больничной койке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

В Мытищах прокуратура проверит факт ранения ребенка в школе
© Вести Подмосковья

Проверку проводит Мытищинская городская прокуратура. Будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасность и здоровье обучающихся. По итогам проверки примут определенные меры. На место происшествия по поручению прокурора Подмосковья Сергея Забатурина выехал Мытищинский городской прокурор Андрей Гвоздев.

Вчера, 10 февраля, в одной из мытищинских школ в вечернее время 13-летнего мальчика ударил в шею перочинным ножом его одноклассник. Пострадавшего забрала бригада скорой помощи, школьник госпитализирован. 

«Вести Подмосковья» писали о том, что прокуратура Солнечногорска утвердила обвинительное заключение в отношении директора МБОУ Алабушевская средняя общеобразовательная школа. Перед началом нового учебного года директор делала обход территории и обнаружила повреждение ограды спортивной площадки. Меры для устранения повреждения приняты были. 2 сентября10-летний школьник во время игры на площадке ударился о конструкции сломанного ограждения и получил тяжелую травму.