Войти в почту

ВГТУ и региональный парламент будут укреплять сотрудничество

Об этом договорились руководители ведомств во время рабочей встречи.

ВГТУ и региональный парламент будут укреплять сотрудничество
© Городская справка 077

Председатель регионального парламента Владимир Нетесов и и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин договорились об укреплении деловых взаимоотношений. Тему обсуждали во время рабочей встречи, посвященной учебному процессу в условиях пандемии и перспективам развития вуза.

Дмитрий Проскурин сказал, что в Воронежском государственном техническом университете помощи всегда рады: поддержка властей помогает специалистам вуза активнее внедрять различные инновационные проекты и научные разработки, включаться в промышленное развитие региона.

Владимир Нетесов отметил, что ВГТУ давно зарекомендовал себя как кузница кадров для производственного сектора. Выпускников вуза с охотой берут на такие крупные региональные предприятия как КБХА, либо в строительный сектор экономики. В областной Думе будут поддерживать учебное заведение на законодательном уровне, а также способствовать созданию для молодых специалистов дополнительных рабочих мест.

Напомним, что в ВГТУ сегодня обучаются около 20 тыс. человек. Вуз входит в число ведущих университетов инженерно-технического профиля в России.