Войти в почту

МУП «Пензадормост» преобразовали в «Пензавтодор»

Муниципальное унитарное предприятие «Пензадормост» реорганизовано и преобразовано в МУП «Пензавтодор». Соответствующее постановление опубликовано на сайте - официальном вестнике г. Пензы.

МУП «Пензадормост» преобразовали в «Пензавтодор»
© penzainform.ru

В соответствии с документом, цели деятельности учреждения - благоустройство и озеленение территории города, строительство, ремонт и содержание автодорог общего пользования, местного значения и элементов обустройства в границах Пензы, а также содержание гидротехнических сооружений.

Учредителем «Пензавтодора» названо муниципальное образование город Пенза, полномочия по управлению будет осуществлять городское управление ЖКХ, оно же станет главным распорядителем бюджетных средств.

В ближайшее время сотрудникам УЖКХ предстоит провести ряд процедур, связанных с реорганизацией МУПа. Будет разработан и утвержден его устав, согласовано штатное расписание, произведен расчет субсидий и утверждено муниципальное задание и т. п.

Постановление о реорганизации подписано и. о. главы администрации города Сергеем Волковым (по сведениям сетевого издания «ПензаИнформ», Александр Басенко на прошлой неделе находился на больничном) и датировано 24 января. С того же дня произошла реорганизация. Однако 29-го числа на сайте мэрии опубликовали сообщение о проверке качества уборки городских территорий. Сергей Трохин в нем назван исполняющим обязанности директора МУП «Пензадормост». Останется ли он руководить новым учреждением, пока неизвестно.