Войти в почту

«Дружбой колледжей» завершится Неделя студенчества в Вологде

Презентация проекта «#ДРУЖБАКОЛЛЕДЖЕЙ» состоится сегодня на площадке Центра развития студенческого самоуправления. Мероприятия в рамках Недели студенчества организует МЦ «ГОР.СОМ 35».

«Дружбой колледжей» завершится Неделя студенчества в Вологде
© Вологда.рф

Студент Вологодского кооперативного колледжа Дмитрий Озерков, представляющий медиацентр ссуза, расскажет о проекте в формате интервью. Подключиться к трансляции смогут не только студенческие активы, но и все желающие. Проект направлен на совместную организацию и проведение различных мероприятий для ссузов.

«Простыми словами «#Дружбаколледжей» - это студенческое объединение, которое будет вовлекать учащихся в деятельность студактивов. Наша глобальная цель - сформировать единое пространство для взаимопомощи студентов всех средних учебных заведений не только Вологды, но и области. Ребята под руководством старших будут сами организовывать учебные, научные, культурные и спортивные мероприятия, учиться работать в команде, развивать творческие и лидерские навыки. Все это должно происходить в едином коммуникативном пространстве, где каждый сможет получить помощь и поддержку», - рассказывал ранее Дмитрий Озерков.

Накануне в рамках студенческой недели прошла экологическая акция «ПластикНоль». В образовательных учреждениях Вологды открылись точки сбора вторсырья. Ребята приносили пластиковые бутылки и крышки, макулатуру и батарейки, которые собирали в течение недели.

«В акции участвовали практически все ссузы города. Ребята сдавали вторсырье, приносили гуманитарную помощь для животных, а еще проявии креативность и сняли много видео в ТикТок», - рассказала руководитель Центра развития студенческого самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Собранное вторсырье ученики принесут на ближайший «Экопарк», который состоится 12 февраля во Фрязиновском парке.