Войти в почту

Левый фронт провёл в Москве пикеты в поддержку учителя, которого хотят уволить за политические взгляды

22 января представители Левого фронта провели в Москве возле зданий Министерства просвещения РФ и Министерства культуры РФ пикеты в поддержку преподавателя истории Озерского государственного колледжа искусств (Челябинская область) Дмитрия Титеева.

Летом 2021 года Титеева, который отработал в колледже более 10 лет, начали подводить под увольнение. Причиной стали его коммунистические взгляды, на которые якобы пожаловались родители его учеников.

Как рассказал «СП» координатор Левого фронта Сергей Удальцов, активисты движения вышли на пикеты с плакатами «Нет давлению на учителя-коммуниста!», «Хватит преследовать Титеева!».

Пикетчики заявили о том, что политические взгляды не могут быть причиной увольнения и потребовали соблюдать законные права учителя-коммуниста.

Ранее сообщалось, что представители Левого фронта провели в центре Москвы (возле Кремля, Госдумы, Администрации президента и Дома правительства) серию пикетов с требованием «левого поворота» в российской социально-экономической политике.