Войти в почту

РНПК помогла радиоуниверситету с ремонтом и покупкой оборудования

Зданию радиоуниверситета уже более шестидесяти лет, оно нуждалось в обновлении. На выделенные РНПК средства привели в порядок мраморную лестницу: с первого до четвёртого этажа отбелили и отшлифовали мраморные ступени, покрасили и покрыли лаком перила. Кроме того, поменяли покрытие потолка.

РНПК помогла радиоуниверситету с ремонтом и покупкой оборудования
© 62info.ru

Помогли вузу и с техническим обеспечением: встроили электрощит в стену, установили акустическую систему с выходом в актовый зал и в аудитории. На входе в университет смонтировали большой уличный экран, благодаря которому студенты могут оперативно и удобно получать актуальную информацию.

РНПК давно помогает учебному заведению, причем не только материально. Уже десять лет здесь работает кафедра «Химическая технология». Её открыли по инициативе нефтеперерабатывающего предприятия, и большинство выпускников приходят на работу в РНПК.

Специалисты завода начинают работать со студентами ещё на этапе обучения: читают лекции, ведут практику на производстве, консультируют при подготовке выпускных работ. Лучшие студенты получают корпоративные стипендии. Кроме того, РНПК оборудовал три лаборатории. Для преподавателей РГРТУ нефтезавод организует стажировки.

Радиоуниверситет — не единственный вуз региона, который получает поддержку РНПК. Помощь учебным заведениям, в том числе высшим, — часть большой работы. Предприятие помогает с финансированием ремонта учебных кабинетов и лабораторий, закупает компьютерное, интерактивное и учебно-лабораторное оборудование.