Войти в почту

Стали известны подробности самоубийства 10-классника в Новосибирске

Уточняется, что речь идет об ученике 10-класса школы №195, расположенной в Октябрьском районе. Подростка звали Семен. Причина суицида неизвестна до сих пор. «Прецедент» писал об этой трагедии вчера, 19 января.

Сегодня, 20 января, мальчика похоронили. Семена характеризовали как талантливого и активного, но эксцентричного молодого человека.

По информации источника «Прецедента», с одноклассниками подростка сейчас работает школьный психолог. Кроме того, психолог порекомендовал ученикам не идти на похороны Семена, так как их психика еще не окрепшая, и они могут все принять близко к сердцу.

Напомним, директор школы №195 Светлана Мельникова от комментариев отказалась.

По информации источника, в школе родителям учеников раздали памятки с контактами антикризисной помощи. Они располагаются по следующим адресам:

ГБУЗ НСО «НОДКПНД», улица Романова, 23а. Кабинет антикризисной помощи, телефон: 296-57-52.

ГБУЗ НСО «Консультативно-диагностическая поликлиника №2», улица Русская, 37. Телефон: 306-66-22. При записи обязательно указать причину «Антикризисная помощь».

Ранее «Прецедент» сообщал, как 17-летний парень покончил с собой после ссоры со второй половинкой. Редакция также писала о том, как 15-летний подросток попал под электричку в Новосибирске.

Егор Сафронов