Войти в почту

«Теперь наши дети не ходят в школу»: школьники и их родители объявили бойкот из-за девочки, которая избивает одноклассников

Напомним, эта история получила огласку в начале декабря 2021 года, когда в редакцию обратились возмущенные родители. По их словам, ученица 4 класса на регулярной основе бьет одноклассников и срывает уроки. Сильнее всего досталось ученице, которой проблемная четвероклассница отправила в больницу с сотрясением мозга (медицинское заключение имеется в распоряжении редакции).

«Теперь наши дети не ходят в школу»: школьники и их родители объявили бойкот из-за девочки, которая избивает одноклассников
© Прецедент ТВ

Этим вопросом заинтересовалась даже уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, которая лично ездила в 141-ю школу. Она рассказала «Прецеденту», что с девочкой и ее мамой работают психолог, инспектор ПДН и социальный педагог.

Несмотря на это, по словам родителей, ситуация лучше не стала. Они приняли решение перевестись всем составом в другой класс – 4 «Е», чтобы не контактировать с проблемной девочкой, однако их ждал сюрприз.

— Ее мама больше всех говорила, что не собирается переводиться из 4 «Д» класса. По итогу, она перевела и свою дочь в 4 «Е». Она это делает специально, чтобы поиздеваться. Уже сил никаких нет, — рассказала «Прецеденту» мама одного из детей.

Родители добавили, что объявили девочке с деструктивным поведением бойкот. Они массово написали заявления на имя директора школы о том, что их дети не будут приходить на занятия.

— Всего мы подали 13 таких заявлений. Директор их приняла. Руководство школы постоянно говорит, что нужно еще немного подождать, но ждать уже просто не сил, да и бессмысленно, — сетуют родители.

Уточняется, что из-за срывающей уроки девочки, по словам родителей, они лишились классного руководителя. В общей беседе в одном из мессенджеров педагог написала, что не «может вести уроки в такой ситуации».

— Сегодня я отработала последний день в нашем классе. Терпела все две четверти оскорбления в свою сторону, видела, как оскорбляет и бьет детей в классе, на переменах, на уроках, — написала педагог.

Родители добавили, что 14 января они коллективно поедут к начальнику департамента образования мэрии Новосибирска. В школе №141 по-прежнему отказываются комментировать ситуацию. «Прецедент» будет следить за развитием событий.

Редакция направила письменный запрос в департамент образования с просьбой прокомментировать ситуацию. После получения ответа публикация будет дополнена.

Ранее «Прецедент» сообщал, что родители воспитанников новосибирского детсада пожаловались на проблемы с канализацией. Редакция также писала о том, что в школе №141 родители заявили, что у них «нет сил смотреть на это лицемерие».

Егор Сафронов

Фото: предоставлено родителями