Войти в почту

Отец Алисы Тепляковой резко отреагировал на заявление МГУ о пропуске сессии

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой Евгений агрессивно отреагировал на вопрос о заявлении пресс-службы факультета психологии, где учится его дочь, о пропуске девочкой экзаменов и зачетов.

«Я не знаю о чем идет речь. Можно прекратить распространять незаконно полученные персональные данные? (...) Я не буду ничего комментировать, я даже не знаю, о чем идет речь (...) Я вас очень прошу прекратить распространять клевету в СМИ!», – резко заявил Тепляков, передает «Пятый канал».

«К сожалению, с 8 сентября 2021 года мы не видели студентку Теплякову Алису в стенах Московского университета. А с 24 декабря 2021 года по настоящее время на сдаче зачетов и экзаменов. На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно», – рассказали в пресс-службе факультета МГУ.

При этом ранее в вузе заявляли, что девочка сможет продолжить обучение по индивидуальному плану, если успешно сдаст сессию.

Напомним, отец маленькой студентки первого курса МГУ устроил в университете скандал: после того, как девочка дала неправильный ответ во время экзамена, мужчина начал прорываться через пункт охраны и напал на заведующего кафедрой. В университет вызвали полицию.

Тепляков заявил, что написал на сотрудников вуза заявление за то, что педагоги якобы удерживали его дочь во время экзамена, а также сообщил о намерении обратиться в суд.

После инцидента на психологическом факультете рассказали газете ВЗГЛЯД, что за весь период обучения ни один из преподавателей не заметил у Алисы Тепляковой выдающихся успехов при освоении дисциплин из учебного плана.

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург в беседе с газетой ВЗГЛЯД отметил, что это «нонсенс, абсурд, абсолютно неадекватный отец». Член Совета при президенте России по правам человека, адвокат Шота Горгадзе удивился, что органы опеки и попечительства не обратили внимание на то, что делает отец с ребенком, и назвал поступление девочки на психфак МГУ в девятилетнем возрасте изощренным издевательством.

Член Совета по правам человека при президенте России Александр Асмолов заявил о необходимости приостановить обучение Тепляковой в МГУ, поскольку это может повлечь за собой нарушения психического развития ребенка. Евгений Тепляков раскритиковал это предложение.