Войти в почту

Как складывается карьера и личная жизнь талантливого актера Даниила Спиваковского

52-летний Даниил Спиваковский – самобытный артист, с участием которого каждый год выходит несколько телепроектов. Личную жизнь актер построил только со второго раза. Его первой супругой была известная актриса, а второй стала стюардесса, на 18 лет младше самого Спиваковского.

Как складывается карьера и личная жизнь талантливого актера Даниила Спиваковского
© Клео.Ру

Спиваковский появился на свет в столице в 1969 году. Мать Даниила – известный психолог, а вот своего актер никогда не встречал. Он даже не знает имени родителя. Мужское воспитание Спиваковскому дали дед, прошедший войну, и служба в армии.

С детства Даниил начал декламировать стихи, посещал театральную студию. Но в старших классах он оставил свое увлечение актерским искусством. Даниил пошел по стопам матери и подал документы в МГУ на факультет психологии. Чтобы поступить, Спиваковскому не хватило одного балла. Он некоторое время работал санитаром, затем все-таки поступил в МГУ, но на первом курсе ушел в армию.

Придя со службы через два года, он восстановился в университете, а параллельно начал играть в студенческом театре. В 1990 году Даниил смог поступить в ГИТИС. Но при этом он схитрил, оставшись в МГУ. Спиваковский одновременно учился сразу в двух вузах и успешно их окончил.

В кино впервые Даниил появился в 1991 году, снявшись в эпизоде фильма «Мигранты». В следующий раз на экране он появился только через 10 лет. Сейчас Спиваковского знают благодаря его ролям в таких лентах, как «Бедные родственники», «Лифт», «Королев», «Застава Жилина», «Контригра».

Личная жизнь

В первый раз Даниил женился на актрисе Анне Ардовой, с которой он вместе учился в ГИТИСе. Брак пары фактически длился 11 месяцев, после чего влюбленные разошлись. Официально супруги развелись только спустя 5 лет.

Второй супругой актера стала стюардесса Светлана, которая младше Спиваковского на 18 лет. Познакомились влюбленные в 2006 году во время полета. В 2007 году пара сыграла свадьбу. Сейчас Даниил и Светлана воспитывают троих детей: дочь Дарью и сыновей Даниила и Андрея.