Войти в почту

Левый фронт провел пикеты против коммерческой застройки территории Тимирязевской академии

25 декабря в Москве возле Тимирязевской сельскохозяйственной академии (РГАУ-МСХА) представители Левого Фронта провели пикеты, в очередной раз выступив в защиту земель академии от варварской коммерческой застройки. Активисты вышли на акцию с плакатами «Руки прочь от Тимирязевки!», «Защитим земли Тимирязевки!», «Судьба редких растений важнее денег!», «ЛСР – экоцидная группировка!».

Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, участники пикетов напомнили о том, что недавно ученый совет Тимирязевской академии принял решение о передаче строительной компании «Группа ЛСР» большого участка (24 гектара) земель академии, которые планируется использовать под жилую застройку. Защитники Тимирязевки требуют отменить решение о застройке, так как убеждены в том, что грядущее строительство может погубить уникальный Мичуринский сад, а также нанести серьезный ущерб Тимирязевскому лесу, где располагается Лесная опытная дача академии. Активисты считают, что комплекс земель и зданий РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева необходимо сохранить.

Отметим, что это уже далеко не первая акция в защиту земель РГАУ-МСХА. Так, 21 ноября в Москве прошла массовая встреча студентов и преподавателей с депутатом Госдумы Денисом Парфеновым, также в течение нескольких месяцев идет сбор подписей против варварского захвата земель Тимирязевки. Помимо этого, многочисленные обращения направлены в различные органы власти.