Войти в почту

Транспортные полицейские совместно с Общественным советом провели в Краснодарском крае встречу с учениками класса «Юных друзей полиции»

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних ЛОП на станции Новороссийск, член Общественного совета при Новороссийском ЛО МВД России на транспорте Алексей Бродецкий, председатель Совета ветеранов полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько и специалист направления профподготовки Василий Чора провели встречу с учащимися специализированного класса «Юных друзей полиции» школы № 23 села Гайдук муниципального образования город Новороссийск. В начале встречи председатель Совета ветеранов Новороссийского ЛО МВД России, полковник милиции в отставке Геннадий Шапедько рассказал об истории образования и становления транспортной полиции, про героические поступки Новороссийских транспортных правоохранителей во время Великой Отечественной войны, а также после её окончания. Рассказал о нынешней работе полицейских по обеспечению правопорядка на всех объектах водного, воздушного и железнодорожного транспорта. Затем перед школьниками выступил член Общественного совета, начальник железнодорожного вокзала Новороссийск Алексей Бродецкий, рассказал о взаимодействии сотрудников железной дороги и сотрудников транспортной полиции в сфере недопущения правонарушений и преступлений на железнодорожном транспорте. Старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции на станции Новороссийск, лейтенант полиции Татьяна Маринец рассказала учащимся правила безопасного поведения на железной дороге, особое внимание уделила пересечению железнодорожных путей, рассказала о правилах поведения на платформах при посадке в поезд. Специалист направления профессиональной подготовки, капитан внутренней службы Василий Чора продемонстрировал ученикам стоящие на вооружении оружие и спецсредства, а также экипировку сотрудников полиции, рассказал об истории создания автомата Калашникова, его тактико-технических характеристиках, провел мастер-класс по сборке и разборке оружия, отметив обязательное соблюдение правил безопасности при обращении с оружием. По окончанию мероприятия полицейский-кинолог Наталья Кузнецова познакомила школьников со своей собакой – овчаркой Еварой, поделилась с ребятами особенностями своей работы, рассказав, какие питомцы годятся для службы в полиции, это должны быть физически и психически здоровые собаки, поскольку шум, толпы людей и экстремальные ситуации могут напугать их, а также спровоцировать непредсказуемое поведение. Ребята с удовольствием фотографировались на память с Еварой и поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное мероприятие.

Транспортные полицейские совместно с Общественным советом провели в Краснодарском крае встречу с учениками класса «Юных друзей полиции»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации