Войти в почту

Дополнительную образовательную программу по фармацевтике для студентов создали ГЕРОФАРМ и ВШЭ

ВШЭ и крупнейший в России производитель биотехнологических препаратов компания ГЕРОФАРМ – инициаторы запуска фармацевтического модуля. Дать будущим молодым специалистам представление об одной из наиболее эффективно развивающихся отраслей отечественной экономики и возможностях применения знаний, полученных во время обучения – цель программы.

Программа была анонсирована на Неделе карьеры. Создатели программы разработали курс лекций о специфике отрасли, практические кейсы, направленные на решение определенных бизнес-задач, и предусмотрели возможность прохождения стажировки в компании.

Лучшие эксперты ГЕРОФАРМ выступят преподавателями программы. Они расскажут, каковы перспективы развития фармацевтики, и как создаются лекарства. Информация об отраслевых нюансах реализации таких направлений, как маркетинг, проектное управление, PR, GR, управление цепями поставок, инвестиции в развитие бизнеса, интеллектуальная собственность и других, будет передана в образовательных блоках. Практику в компании смогут пройти лучшие студенты. Занятия будут проходить дважды в неделю в вечернее время.

Студенты смогут в течение короткого периода получить достаточно полное представление о фармацевтической отрасли и понять, как в компании могут быть использованы их знания, отметила директор по персоналу ГЕРОФАРМ Александра Арендарь. Программа является уникальным проектом, который, по ее словам, укрепляет между двумя большими блоками экосистемы подготовки молодых специалистов – высшего образования и работодателя – взаимодействие.

Фармацевтический модуль стал первой отраслевой программой для ВШЭ, одного из ведущих вузов России.

Фото: PIXABAY