Войти в почту

В Рязанском радиотехническом университете прошёл день открытых дверей

Собственные стенды представили РПТП «Гранит», АО «ГРПЗ», ПАО «Завод «Красное Знамя», «Тинькофф-центр разработки».

В Рязанском радиотехническом университете прошёл день открытых дверей
© 62info.ru

В 2022 году число бюджетных мест в университете увеличится на 19 и достигнет 899. Из них 892 места предусмотрено на инженерные направления подготовки и 7 - на укрупненную группу направлений подготовки «Экономика и управление».

Для поступления на технические направления подготовки абитуриенту необходимо иметь результаты по профильной математике и русскому языку, физике либо информатике (по выбору).

Исключением является направление «Химическая технология», где альтернативой физике является химия.

Ректор РГРТУ имени Уткина Михаил Чиркин отметил: «На рынке труда спрос на специалистов профильных для радиотехнического университета сфер превышает предложение. Наиболее востребованными являются инженеры в сфере электроники, радиотехники, систем связи, IT. Следует отметить тенденцию увеличения заработной платы молодых специалистов на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, многие из которых уже успешно конкурируют с оплатой труда в сфере IT. По этим причинам проблема трудоустройства выпускников нашего университета заключается в поиске высокооплачиваемых рабочих мест, наиболее благоприятных для раскрытия творческих возможностей, быстрого профессионального и карьерного роста».