Войти в почту

Воробьев поручил создать проект по дополнительному обучению педиатров Подмосковья

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе оперативного совещания с министрами и главами округов поручил создать проект по дополнительному обучению и повышению квалификации педиатров Подмосковья.

«Обращаю внимание, Светлана Анатольевна (заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова - прим. Агентства «Москва»), на то, что под особой заботой и поддержкой должны быть врачи общей практики, прежде всего - педиатры, врачи, которые занимаются с детьми. И я знаю, существует запрос на то, чтобы они имели доступ к новым знаниям, новым практикам. Прошу вас внимательно изучить и опыт МОНИКИ (Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского - прим. Агентства «Москва»), центр повышения квалификации, который мы с вами посещали, и подготовить отдельный проект по педиатрам, смысл которого заключается в том, чтобы наши врачи максимально получали полезную информацию», - отметил губернатор, обращаясь к Стригунковой.

Он добавил, что в рамках этого проекта у педиатров должна быть возможность изучения и российского и мирового опыта в сфере здравоохранения.