Войти в почту

Около 128 тыс. часов посвятили московские волонтеры помощи городу

С начала 2021 года столичные волотеры посвятили помощи городу около 128 тыс. часов. При поддержке добровольцев проходят все крупнейшие предприятия, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«При поддержке волонтеров проходят все крупнейшие мероприятия Москвы - с начала года добровольцы посвятили помощи городу около 128 тыс. часов. Взамен столица дает ребятам новые знакомства, уникальный опыт и карьерные перспективы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что московские волонтеры участвуют в разных мероприятиях, в том числе в мемориально-патронатных и экологических акциях. Большинство школьников поддерживает волонтерство как идею, а часть юных москвичей планирует развиваться дальше именно в этой сфере, они считают, что в ближайшем будущем добровольчество может стать одним из главных мировых трендов.

«Сегодня волонтерство охватывает практически все сферы жизни. Неравнодушные люди помогают детям-сиротам, многодетным семьям, инвалидам, пенсионерам, животным и просто любому, кому нужна поддержка. Волонтеры есть и в культуре, и в спорте, и в медиасреде - так, медиаволонтеры рассказывают о движении и вовлекают в него новых участников. А главное - волонтером может быть каждый, начиная со школы», - подчеркивается в материале.