Войти в почту

В ОАЭ появится филиал подмосковной гимназии им. Примакова

Филиал гимназии им. Примакова, которая расположена в городском округе Одинцово, планируется открыть в Абу-Даби в сентябре 2022 года. Об этом стало известно после встречи губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и посла ОАЭ в РФ Мохаммада Альджабера. Гимназия им. Примакова является одной из самых престижных в стране, передает телеграм-канал «Подмосква». 

В ОАЭ появится филиал подмосковной гимназии им. Примакова
© Вести Подмосковья

Подмосковье нисколько не потратит на реализацию проекта. Решено, что финансирование возьмут на себя Эмираты. В учреждении будут использоваться передовые техники обучения. Это будет не менее престижное учреждение образования. В гимназии Примакова учатся дети российских знаменитостей. Там можно встретить наследников артистов и крупных чиновников. Например, даже дети самого Андрея Воробьева учатся в этой гимназии.

В августе 2020 года журналисты выяснили, что за учебный год в подмосковной гимназии просят 700 тысяч рублей. Здесь продвинутый английский язык и множество кружков. Внуки Надежды Бабкиной, дети Ксении Бородиной, Гарика Мартиросяна и Михаила Галустяна грызут здесь гранит науки.