Войти в почту

Преподаватели и студенты ТИУ получили именные сертификаты на выплаты от АО "Транснефть – Сибирь"

Сертификаты на именные выплаты семи преподавателям и стипендии восемнадцати студентам Тюменского индустриального университета (ТИУ) вручил генеральный директор АО "Транснефть – Сибирь" Рустэм Исламов. На церемонии в тематическом холле ПАО "Транснефть", оборудованном в седьмом корпусе вуза, присутствовали ректор Вероника Ефремова и руководители структурных подразделений университета.

Преподаватели и студенты ТИУ получили именные сертификаты на выплаты от АО "Транснефть – Сибирь"
© Уралинформбюро

Пятеро студентов стали стипендиатами повторно. Именные стипендии будут получать юноши и девушки, обучающиеся по специальностям "Нефтегазовое дело", "Электроэнергетика и Электротехника", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Химическая технология".

"Тюменский индустриальный университет является нашим стратегическим партнером по подготовке кадров: из 12,5 тысячи сотрудников "Транснефть – Сибирь" его окончили почти 2,5 тысячи. Ждем студентов на практику, а после окончания университета – на работу на наши производственные объекты", – отметил Рустэм Исламов.

Фото: пресс-служба АО "Транснефть – Сибирь"

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Транснефть – Сибирь", ПАО "Транснефть" ежегодно проводит конкурсы на присуждение именных стипендий студентам профильных вузов, показывающим отличные результаты в учебе, а преподавателям – выплат, призванных содействовать достижению новых успехов в работе и научно-исследовательской деятельности.

Кроме того, АО "Транснефть – Сибирь" и Тюменский индустриальный университет уже много лет сотрудничают в области подготовки и переподготовки кадров, развития перспективных молодых преподавателей и студентов, укрепления материально-технической базы вуза. Учащиеся ТИУ проходят на объектах предприятия производственную практику, активно участвуют в научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть" и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти. Сотрудники АО "Транснефть – Сибирь" проходят профессиональную переподготовку на базе вуза, за 15 лет свою квалификацию в ТИУ повысили более 2,1 тысячи человек.

Для укрепления материально-технической базы университета АО "Транснефть – Сибирь" ежегодно оказывает финансовую помощь на ремонт и создание современных общественных пространств, аудиторий и лабораторий вуза.