Войти в почту

Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

Международную онлайн-конференцию «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике» проведет инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ 3 декабря 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы Наталью Сергунину.

Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике
© Агентство «Москва»

Отмечается, что к участию в онлайн-конференции приглашаются школьники, студенты и их родители. Мероприятие также ориентировано на педагогов школ, колледжей и вузов, специалистов в сфере образования и подбора кадров. Конференция пройдет с 11:00 до 16:00. Зарегистрироваться на нее можно по ссылке tekhnograd-vdnkh.timepad.ru/event/1851789/.

«Стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит перед нами задачи в том числе по подготовке кадров. Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Подчеркивается, что участникам мероприятия представят отечественные и международные образовательные практики в области промышленной робототехники, национальные программы в сфере цифрового обучения. Спикеры конференции также обсудят со слушателями технологии индустрии 4.0, которая предполагает новый подход к производству, основанный на внедрении современных IТ-решений, автоматизации бизнес-процессов и развитии искусственного интеллекта.

Уточняется, что представители высших учебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ расскажут о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей. Кроме того, в числе выступающих - победители международных соревнований по промышленной робототехнике, зарубежные представители индустрии и специалисты «Технограда».

Поясняется, что трансляция будет доступна на YouTube-канале «Технограда». Мероприятие проводится в сотрудничестве с образовательным центром «Сириус».