Войти в почту

Подмосковная премия для СМИ «Медиана» стала международной и увеличила премиальный фонд

Стартовал прием заявок на получение премии губернатора Московской области в сфере СМИ, интернет-блогов и соцсетей «Медиана», она стала международной и увеличила премиальный фонд. Об этом сообщило управление пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

Подмосковная премия для СМИ «Медиана» стала международной и увеличила премиальный фонд
© Агентство «Москва»

«Мы расширили рамки и придали премии статус международной - теперь на нее могут претендовать не только областные и федеральные журналисты, но и представители зарубежных СМИ, пишущие о нашем Подмосковье. Еще одно новшество - мы впервые будем награждать лучшую пресс-службу предприятия, работающего в регионе. Но самое главное и самое приятное, что фонд премии увеличен в два с половиной раза, и теперь победители получат по 500 тыс. руб. Приглашаем всех авторов, неравнодушных к нашей Московской области, принять участие в этом конкурсе», - приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по информационной политике Анастасии Звягиной.

В пресс-службе пояснили, что заявку может подать как руководитель редакции, так и автор материала самостоятельно. Прием заявок на участие в конкурсе стартовал 1 декабря 2021 года и продлится до 31 марта 2022 года. От одного заявителя принимается только одна работа. На конкурсе будут оценивать печатные материалы, статьи в интернет-изданиях, посты в блогах, теле- и радиосюжеты, видеоролики, фотоработы, мультимедийные проекты, связанные с жизнью Подмосковья. Они должны быть опубликованы в СМИ или интернете в период с 1 января по 30 ноября 2021 года.

«По итогу губернатор (Московской области - прим. Агентства «Москва») Андрей Воробьев определит 15 лауреатов, основываясь на мнении экспертного совета. В него входят руководители ведущих СМИ страны и известные журналисты. Возглавил жюри уже традиционно председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. Также будут отмечены победители в двух номинациях - лучшая муниципальная пресс-служба и лучшая пресс-служба предприятия», - отмечается в сообщении.