Ученица школы №548 выиграла чемпионат Москвы по серфингу

Ученица школы №548 выиграла чемпионат Москвы по серфингу. Фото: страница школы №548 в социальных сетях Ученица школы №548 «Царицыно» одержала 26 ноября первенство по серфингу на искусственной волне на Открытом Чемпионате Москвы. Аксинья Семенова из 7 «Ж» соревновалась в общем зачете среди девушек в возрастной категории до 16 лет, сообщили на сайте учреждения. Девочка занимается серфингом всего семь месяцев. Открытый Чемпионат Москвы стал для нее дебютным состязанием. Еще семиклассница занимается виндсерфингом и горными лыжами. Первый Чемпионат Москвы по серфингу на искусственной волне прошел с 23 ноября по 27 ноября в центре активного отдыха. Спортсмены поучаствовали в шести заездах. Каждый заход продолжался не более 40 секунд. Призовой фонд составил 200 тысяч рублей. Помимо денежного приза, победители получили подарки от партнеров чемпионата.